Cartel d'applique de forme chantournée en cuivre argenté, à décor repoussé d'une tête d'angelot ailé sous un dais flanqué de vases Médicis et aigles perchés sur des volutes. Cadran à chiffres romains et arabes en cuivre.
(Ancien travail, probablement flamand, nombreuses usures et oxydations, partie inférieure cassée et refixée, petits manques)
Dimensions sans la bélière : 42 x 33 cm
Expert : MB ART EXPERTISES. Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com