Ancienne montre à gousset de dame, transformée... Lot 373
Résultat :
Estimation :
Ancienne montre à gousset de dame, transformée en montre bracelet, le boîtier en or jaune ciselé, le cadran émaillé blanc à chiffres Arabes, vers 1900 (pdt bt: 14.82 gr) / On y joint (x1) montre à gousset de dame, le boîtier en argent, à décor de frise de grec et striure sur fond émaillé bleu, vers 1900 (pdt bt : 18.51 gr)