JOSÉ VILLEGAS Y CORDERO (1844 - 1921). Pintor... Lot n° 13
Résultat :
Estimation :
CARDENAL JOUANT DE LA FLUTE Aquarelle José Villegas y Cordero fut l'élève d'Eduardo Cano et de José Romero en 1867. Il a connu Mariano Fortuny.
Signée et datée "75" en bas à droite.
Encadré. 27 x 22cm
Estimation du marché : 600-700€.