Élégante horloge de commode
Erhard Karbacher... Lot 602
résultat :
Estimation :
Élégante horloge de commode
Erhard Karbacher Vienne
Empire
Vienne
Vers 1800
Placage de bois d'if et colonnes massives, prune et poire bouillie
Applications en bronze doré au feu
Mouvement : Sonnerie viennoise des quatre quarts, affichage du quantième
Hauteur 45 cm, largeur 36 cm, profondeur 20 cm
Mouvement non vérifié