Autel de maison
XVIIIe siècle
Corpus architecturé... Lot 540
Résultat :
Estimation :
Autel de maison
XVIIIe siècle
Corpus architecturé de style Renaissance
Bois sculpté, peint en crème et marbré en couleurs
Christ sur la colonne de flagellation au centre, saint Joseph avec l'enfant à droite, saint encapuchonné à gauche
Hauteur 64 cm, largeur 65 cm, profondeur 20 cm