Lot n° 318

Estimation :

NORD-OUEST IRAN - XXe SIECLE Tapis à décor classique de « vase » et treillis floral. Ornement ramifié de palmettes, de fleurs, et de bourgeons élancés sur fond vieux rose. Laine sur coton Dim. : 370 x 265 cm Usures localisées, présence d'une doublure et de colle au dos. Réparations d'entretien, lisières, points d'arrêt.