EPOQUE NAPOLEON III
Meuble d'appui en bois noirci marqueté de filets en laiton doré, s'ouvrant par deux portes découvrant trois étagères, garniture de bronze doré à décor d'espagnolette et frises végétale. Dessus de marbre blanc veiné
Dim. : 112 x 126 x 41 cm.
Traverse centrale en bronze à refixer, petits accidents, fentes, état d'usage