Pierre AMBROGIANI (1907-1985)
Danseuses et guitariste de flamenco
Huile sur toile
Signée en bas au milieu
Dim. : 46 x 55 cm.
Dim. avec cadre : 59 x 68 cm.
Deux discrets manques de peinture et petites salissures, usures et salissures du cadre
Provenance : Cadeau de l'artiste, puis par descendance