Antoine Monnoyer (1670 Paris - Saint-Germain-en-Laye 1747), Bouquet estival dans un vase en verre.
Huile sur toile, doublée. 43,8 x 34,5 cm. Encadré.
Finement craquelé. Les bords du tableau sont légèrement frottés, avec par endroits de minuscules pertes de pigment. En bon état.
Provenance : Kunsthandlung Bessler, Augsbourg, avec étiquette au dos du cadre ; collection privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : imposition différentielle (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.