François Henri Alexandre Lafond (1815 Paris - Neuilly-sur-Seine 1901), Bergère rentrant chez elle au clair de lune.
Huile sur toile, montée sur panneau de bois. 40,3 x 32,8 cm. Signé en bas à droite. Encadré.
Les bords sont légèrement frottés en raison du cadre. En bon état.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.