Adolf Frey-Moock (1881 Jona/St. Gallen - Steinebrunn 1954), Jeune fille au Pan flûté.
Huile sur panneau de bois. 45,1 x 35 cm. Signé en bas à droite. Encadré.
Le long des bords, faibles frottements dus à l'encadrement et quelques traces de clous, à ces endroits, minuscules écailles de peinture. En bon état.
Provenance : Klaus Theilmann, Pfaffenhofen, vente aux enchères, 21.9.2013, lot 516 ; propriété privée, Basse-Saxe ; propriété privée, sud de l'Allemagne, par succession aux propriétaires actuels.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.