Français , Étude des mouvements d'un pinson des arbres.
Huile sur vélin, montée sur carton. (19ème siècle). 23,7 x 31,7 cm. Encadré.
Support légèrement convexe. En haut au milieu, à un endroit, légère formation de bulles due au montage, à cet endroit de minuscules pertes de pigment. A gauche, à côté du plumage de la queue de l'oiseau vu de dos, une éraflure superficielle. En bon état de conservation, conformément à son âge.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.