Lot n° 46

TRAVAIL XIX siècle

Estimation :

TRAVAIL XIX siècle Centre de table en métal argenté de style Louis XVI à décor ajouré et rythmé de pilastres sommés de noeuds, cartouche central gravé d'un monogramme "A.V", prises en formes de guirlandes laurées. Bassin intérieur en cuivre. Fin du XIXe siècle H 12 x L 41 x P 32 cm