AMLETO SARTORI. Two drawings "STUDY FOR THEATRICAL... Lot n° 323
Résultat :
Estimation :
AMLETO SARTORI (Padoue 1915-1962). Deux dessins au crayon sur papier représentant des "ÉTUDES POUR DES PERSONNAGES THÉÂTRAUX". Signé et daté '57 en bas à droite. Encadrés. 25x19 cm ca.