Commode
à facade et côtés galbés en bois de placage à filets de grecs, elle ouvre à trois tiroirs sur deux rangs, pieds cambrés, dessus de marbre blanc veiné.
Époque Louis XV
(accidents, manques et restaurations)
85 x 112 x 60 cm
Ornementation de bronze ciselé doré (éléments à refixer, une poignée cassée)