Lot n° 9

Estimation :

Album de cartes postales des villes de France fin du XIXème siècle - début XXème siècle, certaines avec des timbres oblitérés. Reliure à la Bradel, premier plat laqué illustré dans le style Art Nouveau, ferrure aux coins, tranche dorée, velours rouge au second plat. (petits accidents)