Charles RICHEFEU (1868-1945)
"vive l'Empereur"
Bronze... Lot 29 1
Résultat :
Estimation :
Charles RICHEFEU (1868-1945)
"vive l'Empereur"
Bronze à patine brune nuancée
signé sur la terrasse et annotée Susse frères éditeur à Paris
cachet de fondeur
manque la baïonnette au bout su fusil
ht avec socle : 42.5 cm