GRANDE ENFILADE
en chêne blond, de style « espagnol... Lot 454
Résultat :
Estimation :
GRANDE ENFILADE
en chêne blond, de style « espagnol », richement sculptée de cartouches, rinceaux feuillagés, oiseaux stylisés et parchemins. Elle ouvre à trois portes et à trois tiroirs en façade. Les côtés décorés de plis de serviettes. Elle repose sur des pieds à enroulements réunis par une entretoise en fer forgé.
Époque : XXe siècle.
H. 122 x L. 220 x P. 55 cm.
(Petits accidents et traces d’usages)