Lot n° 448

Résultat :
Estimation :

BUREAU À CYLINDRE À SYSTÈME COULISSANT en bois de placage et marqueterie de rinceaux feuillagés et fleuris, présentant en partie haute trois petits tiroirs, le cylindre démasque trois tiroirs et un plateau écritoire garni d’un cuir vert. Il présente un tiroir en ceinture et repose sur des pieds galbés. Style Louis XV. Époque : fin XIXe siècle. H. 108 x L. 75 x P. 51 cm. (Petites rayures au plateau, petits accidents d’usage, bon état général)