BERGÈRE
à dossier trapézoïdal chapeau de gendarme,... Lot 388
Résultat :
Estimation :
BERGÈRE
à dossier trapézoïdal chapeau de gendarme, en bois laqué blanc et sculpté, dais de raccordement à rosaces, pieds fuselés et cannelés, garniture de velours jaune.
Époque : Louis XVI.
H. 92 x L. 70 x P. 52 cm.
(Petits accidents et restaurations, lacunes à la laque)