TABLE À ÉCRIRE
en bois naturel, ouvrant à un... Lot 382
Résultat :
Estimation :
TABLE À ÉCRIRE
en bois naturel, ouvrant à un tiroir en ceinture, piètement galbé terminé par des sabots de biche, plateau de marbre brèche.
Travail provincial du XVIIIe siècle.
H. 67 x L. 110 x P. 54 cm.
(Restaurations, petites transformations et traces d’insectes xylophages)