ATELIER MAILFERT-AMOS, ORLÉANS
Modèle « Rémy... Lot 357
Résultat :
Estimation :
Modèle « Rémy ».
Paire de fauteuils cabriolets, en bois naturel mouluré, dossier violonné, accotoirs et piètement galbés.
Style Louis XV.
H. 82 x L. 61 x P. 51 cm.
(Bon état général, petites taches et usures à la garniture)