PENDULE DE STYLE RÉGENCE
en bronze ciselé et doré, à décor de motifs rocailles, de fleurs, de feuillages et de Bacchus enfant.
Cadrant à cartouches émaillés blancs, à index à chiffres romains. Avec sa clé et son balancier.
H. 47 x L. 35 x P. 18 cm.
(Petites usures à la dorure, verre arrière fendu)