BOÎTE RECTANGULAIRE
en laiton doré, gravé et guilloché de rinceaux feuillagés, couvercle à charnières orné d’une miniature circulaire figurant un buste de femme au chapeau à plumes.
Style Louis XVI.
Travail de la fin du XIXe siècle.
H. 8,5 x L. 20,5 x P. 18 cm.
(Oxydations, manque la clé)