ASSIETTE CREUSE
en argent aux 950 millièmes, marli à décor de filets de jonc et aile armoriée d’un blason soutenu par deux griffons et surmonté d’une couronne comtal.
Poinçon : Vieillard premier titre, Paris (1819-1838).
Orfèvre : illisible.
Poids : 660 gr.
D. 27 cm.
(Traces d’usage : rayures, petits chocs et petites oxydations)