John HARRIS (1811-1865)
Le Passage du Gué et Le Voyage en Diligence
Paire d’eau-fortes gommées et aquatintes, rehaussées à l’aquarelle, d'après E. Guérard de la série "Chevaux & Voitures", 43x57 cm + passe partout et cadre 64 x 79 cm, ( Paris , Imprimerie et édition Goupil & Cie., 1863)
(Légères rousseurs)