ATTRIBUÉ À Louis-François TROUARD (1728-1804)
« Premier projet, coupe longitudinale de l’église Saint Symphorien de Versailles ».
Dessin à l'encre, lavis d’encre et aquarelle.
H. 34 x L. 51 cm.
(Contre collé, usures, taches et papier sale)