Hippolyte Jean Adam GIDE (St-Germain en Laye 1852 - Paris 1921)
« Deux chiens de chasse dans un paysage »
Aquarelle sur traits de crayon noir.
Signé et daté de 1894 en bas à droite.
H. 40,7 x L. 24,5 cm.