ATTRIBUÉ À Isodoro BIANCHI (CÔME 1602-1690)
«... Lot 167
Résultat :
Estimation :
« Le retour du fils prodigue »
Plume, encre brune et lavis brun sur traits de crayon noir.
Annoté en bas au centre « Cavaliere Isidoro Bianchi ».
H. 15,5 x L. 39,9 cm.
(Insolé, quelques rousseurs)