Lot n° 141

Estimation :

Chine, Canton, fin XIXe siècle Petit vase balustre hexagonal, en porcelaine et émaux famille rose, orné de deux cartouches représentant des personnages et des oiseaux et fleurs, sur un fond doré à décor de motifs floraux. H. 17,5 CM