Lot n° 137

Estimation :

Chine, début XXe siècle Petit vase balustre couvert, en serpentine légèrement veinée de brun, la panse ornée d’oiseaux et fleurs en léger relief, le col rehaussé de deux anses en têtes de dragon retenant des anneaux mobiles, un chien de Fô formant la prise du couvercle. (Petit éclat sur le bord) H. 16,2 cm