CHINE, CANTON, XIXe SIÈCLE
Paire de vases cornets en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor de daims, chevaux, bouquetins et loirs, évoluant parmi des fleurs.
Monture en bronze européenne.
H. 25,5 cm.
(Accidents au col)