HUGO, Victor. Les Chants du Crépuscule. Édition elzevirienne. Paris, Hetzel, 1869. 1 vol. in-8. Plein vélin, titre et auteur dorés au dos, plats de la couverture conservés. [PIERSON].
Ornements bandeaux, culs-de-lampe, dessinés par E. Froment. Édition elzévirienne. Imprimerie Jouaust.
Un des 50 exemplaires sur Chine (seul grand papier).
Petites rousseurs en marge des premiers feuillets.
Vicaire, IV, 393.