Georges BRAQUE (1882-1963)
Frontispice pour Août de Saint Pol Roux. 1958.
Aquatinte sur vélin. Epreuve signée en bas à droite. (Vallier 135).
18 x 26cm. Feuillet : 25 x 33cm.
Provenance :
Succession de Madame Janine Quiquandon, fondatrice de la maison d'édition de livres d'art "Au Vent d'Arles" en 1952.