Guy Georges AMACHOUKELI dit GOUDJI (né en 1941).... Lot 197
Résultat :
Estimation :
Guy Georges AMACHOUKELI dit GOUDJI (né en 1941).
Collier en argent doré (925 millièmes) à perles martelées retenant deux agrafes formant torque plaquées d'oeil-de-faucon.
Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre.
Années 1980.
Tour de cou : 44 cm (environ) - Poids brut : 141,9 g
Provenance :
Galerie Polack, Place des Arts à Montpellier, acquis en 1991.