Théodore DECK (1823-1891) et Anthony Ludovic REGNIER (1851-1930).
Plat circulaire en faïence émaillée polychrome à décor de clématites sur fond turquoise.
Cachet au revers et signature en bordure.
Diam. : 30 cm
Un modèle comparable conservé au Musée des Arts décoratifs Chateau Borely à Marseille référencé sous le numéro d'inventaire GF4220.