BETTINA RHEIMS (born 1952)
De la série Pourquoi... Lot 91
Résultat :
Estimation :
BETTINA RHEIMS (born 1952)
De la série Pourquoi m'as tu abandonnée? Madonna Laughing and holding her breath
1994
Signé, titré et numéroté 1/5 au dos
Tirage chromogène sur papier
Getekend, getiteld en genummerd 1/5 op de achterkant
Chromogene afdruk op papier
Signed, titled and numbered 1/5 on the back
Chromogenic print on paper
120 x 120 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
Christies, New York, 12 septembre 2011, lot 143
Galerie Jérome de Noirmont, Paris
Collection privée / privécollectie, Bruxelles
This lot is subject to the following lot symbols: AR
For further information on this lot please visit Bonhams.com