Paire de clous d'oreilles en or jaune 18K (750/oo)... Lot 100
Résultat :
Estimation :
Paire de clous d'oreilles en or jaune 18K (750/oo) agrémentés chacun d'un diamant taille brillant : un pesant 2.38 carats, couleur G, pureté VS2, sans fluorescence, l'autre pesant 2,37 carats, couleur G, pureté VS1, sans fluorescence, en serti 6 griffes. Les diamants sont accompagnés de leurs certificats du HRD. Pierres sur papier suite à certificat : à re-sertir. Poids brut : 3,1 g.