Carnet de 46 feuillets dessinés par un architecte Comprenant: des relevés d'Italie, des portraits de pensionnaires architectes de la Villa Médicis (Manageot - Renier - Guyot - Giraust - Houel - Vauchelet), une vue du Louvre à l'aquarelle, des projets de décors et de costumes, un projet de la salle du trône (aux Tuileries?), des relevés de monuements français et une vue des jardins d'une villa romaine. 19 x 24,5 cm