Lot n° 167

Résultat :
Estimation :

Maurice ESTÈVE (1904-2001) Nature Morte aux poissons, 1927 Huile sur toile (ré-entoilé) Signé et daté 'Maurice Estève 27' (en bas à gauche) 56 x 81 cm. Bibliographie : - R. Maillard et M. Prudhomme-Estève, Maurice Estève, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Ed. Ides et Calendes, Neuchâtel, 1995, p. 152, no. 37 (la présente oeuvre mentionnée avec provenance inconnue ; dimensions erronées).