Amalric DE BREHAN (XVIII-XIX)
Tête de vieillard... Lot 139
Résultat :
Estimation :
Amalric DE BREHAN (XVIII-XIX)
Tête de vieillard d'après Fragonard
Pastel à vue ronde signé et daté 1775
D : 48 cm à vue
Cadre : 60 x 60 cm
(déchirure ancienne en haut au milieu)
Nota : Original conservé au musée des Beaux-Arts Jules Chéret à Nice (Numéro d’inventaire : RF 1945 27 Numéro dépositaire : N.Mba 2738)