Lot n° 360

LUNEVILLE

Résultat :
Estimation :

Important vase en faience à décor dans le goût de la Chine d'un dragon en relief autour du col, dans un entourage de fleurs et feuillages. Le col décoré en bleu foncé, bleu clair et orangé. Cachet sous la base H : 44 cm Accidents