Les arbres dans le sous-bois
Ecole du XIXème siècle
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche et daté 1896
21 x 41 cm
Cette huile sur panneau n'est pas sans rappeler les peintures des artistes de l'Ecole de Barbizon qui peignaient notamment en forêt de Fontainebleau.