Lot n° 753

Résultat :
Estimation :

Travailleuse de forme ovale en bois de placage noirci à décor marqueté toutes faces de bois clairs de rinceaux, enroulements et trophée, ouvrant par un tiroir en ceinture et un abattant, sur quatre pieds ronds fuselés à cannelures et asperges réunis par une entretoise en X, pieds toupies. XIXème siècle (Accidents, manques, restaurations)