Travailleuse de forme ovale en bois de placage... Lot 753 1
Résultat :
Estimation :
Travailleuse de forme ovale en bois de placage noirci à décor marqueté toutes faces de bois clairs de rinceaux, enroulements et trophée, ouvrant par un tiroir en ceinture et un abattant, sur quatre pieds ronds fuselés à cannelures et asperges réunis par une entretoise en X, pieds toupies.
XIXème siècle
(Accidents, manques, restaurations)