Oratoire en bois placage de rose à décor de frisage... Lot 729
Résultat :
Estimation :
Oratoire en bois placage de rose à décor de frisage et filets de bois clair sur trois faces, ouvrant par un abattant découvrant un plateau garni de cuir doré au petit fer et en partie basse par deux portes et un tiroir.
Estampille JME et J. BIRCKLE
Dim : 90 x 59 x 42 cm
(Restaurations, manque le socle)