Bureau Mazarin en bois de placage de noyer et... Lot 685
Résultat :
Estimation :
Bureau Mazarin en bois de placage de noyer et filets de bois clair.
La partie basse à deux caissons latéraux à quatre tiroirs chacun, au centre deux tiroirs un caisson en retrait.
Le piètement reposant sur huit pieds gaines réunis par une double entretoise en "H".
Le caisson amovible ouvrant par quatre tiroirs latéraux.
Epoque XVIIIème siècle
Dimensions : 112 x 151 x 68 cm
(Restaurations)