René BROISSAND (1928-2019) pour Santangelo.
Lampadaire... Lot 668 1
Résultat :
Estimation :
Lampadaire "Héron".
Épreuve en bronze à patine dorée. Base carrée en bois recouverte d'altuglas.
Signé sur la base tronconique : "R. BROISSAND SANTANGELO N°48".
Hauteur : 171 cm (avec l'abat-jour)