MINO MACCARI (1898-1989) - Una tantum, 1979 Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Chemise contenant 8 gravures sur bois en couleur de Mino Maccari, chacune signée et numérotée (spécimens 56/70) au crayon au recto.
Gravures sur bois 35x50,5 cm
Dans la pochette originale
Notes de l'éditeur
Imprimeur : Nemo Galleni, Cinquale