Lot n° 11

MINO MACCARI (1898-1989) - Una tantum, 1979

Résultat :
Estimation :

Chemise contenant 8 gravures sur bois en couleur de Mino Maccari, chacune signée et numérotée (spécimens 56/70) au crayon au recto. Gravures sur bois 35x50,5 cm Dans la pochette originale Notes de l'éditeur Imprimeur : Nemo Galleni, Cinquale