BRUNO CARUSO (1927-2018) - Sturm und Drang. La... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
Chemise avec texte d'Elio Mercuri et 6 gravures originales de Bruno Caruso, chacune signée et numérotée (Exemplaires 36/80) au crayon au recto.
Gravures 50x35 cm (chaque feuille)
Dans une chemise cartonnée originale avec des éléments appliqués
Notes
Éditeur : Alberto Caprini, Rome
Les gravures, les textes et le colophon présentent des taches éparses de floraison.