Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Chemise avec texte d'Elio Mercuri et 6 gravures originales de Bruno Caruso, chacune signée et numérotée (Exemplaires 36/80) au crayon au recto. Gravures 50x35 cm (chaque feuille) Dans une chemise cartonnée originale avec des éléments appliqués Notes Éditeur : Alberto Caprini, Rome Les gravures, les textes et le colophon présentent des taches éparses de floraison.