Lot n° 8

BRUNO CARUSO (1927-2018) - I giardini

Résultat :
Estimation :

Chemise contenant un texte de Leonardo Sciascia illustré de 5 eaux-fortes sur papier Fabriano de Bruno Caruso, chacune signée et numérotée (Exemplars P.A.) au crayon au recto. Gravures 60x45 cm (chaque feuille) Dans la pochette d'origine Notes Imprimeur : Alberto Caprini, Rome Éditeur : Istituto Litografico Internazionale Tirage total de 90 exemplaires en chiffres arabes + X exemplaires d'épreuves d'artiste Les gravures, le texte et le colophon présentent des taches éparses de floraison.